СОТРУДНИКИ АКЫЙКАТЧЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРОВЕДЕНИИ ВИКТОРИНЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

  • 23.05.2019
  • 0

Сотрудники института Омбудсмена Кыргызской Республики приняли участие в подготовке и проведении викторины для учеников 7-х классов ШГ №13 на тему «Мораль и нравственность», разработанной и реализуемой при поддержке Представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Кыргызстане и Фонда «Сорос – Кыргызстан».

СОТРУДНИКИ АКЫЙКАТЧЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРОВЕДЕНИИ ВИКТОРИНЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

 

Как сообщила директор школы Юлия Красницкая, данная викторина проводилась в рамках школьного кружка «Человек и право» в целях подготовки учащихся к ответственной, осмысленной жизни и деятельности в правовом, демократическом обществе.

– Это требование приобретает особую значимость на начальной ступени обучения, поскольку именно в ней создаются условия для знакомства школьников с основными правами и обязанностями, возможностями их реализации в рамках закона, – подчеркнула Юлия Красницкая.

СОТРУДНИКИ АКЫЙКАТЧЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРОВЕДЕНИИ ВИКТОРИНЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

По мнению сотрудников отдела по защите прав детей, женщин и семьи аппарата Акыйкатчы, без глубоких правовых знаний невозможно активное участие людей в рыночной экономике и политической жизни.

– Сегодня мы уже можем констатировать тот факт, что за последние годы в Кыргызстане произошли значительные изменения в оценке роли и места права в обществе. Соблюдение прав человека, прав гражданина, и прав ребенка в том числе, стали воспринимать не только как наивысшую ценность, но и как механизм бесконфликтной реализации интересов всех участников общественной, социальной и политической жизни Кыргызстана, – отметили в аппарате Акыйкатчы.

Поделиться

Комментарии