ОБМЕН ОПЫТОМ МЕЖДУ КОЛЛЕДЖАМИ

  • 06.03.2019
  • 0

В Бишкекском  колледже архитектуры и менеджмента в строительстве прошел круглый стол на тему: “Обмен опытом между колледжами – Центров передового опыта (ЦПО) и Центра подготовки и повышения квалификации  (ЦППК).

ОБМЕН ОПЫТОМ МЕЖДУ КОЛЛЕДЖАМИ ОБМЕН ОПЫТОМ МЕЖДУ КОЛЛЕДЖАМИ ОБМЕН ОПЫТОМ МЕЖДУ КОЛЛЕДЖАМИ

По сведению директора БКАМС Максата Дюшебаева, на круглом столе обсуждалось развитие Центров передового опыта и Центров подготовки и повышения квалификации,  а также были рассмотрены результаты осмотра зданий и помещений пилотных колледжей для создания ЦПО и ЦППК.

  • Представителям пилотных колледжей была организована ознакомительная экскурсия по территории БКАМС: учебно-производственным мастерским, учебным кабинетам, творческим мастерским, лабораториям. А также был подписан меморандум о сотрудничестве между представителями ЦПО и ЦППК. А представители СПО решили проводить такие круглын столы постоянно. В итоге пришли к такому выводу, что успешное достижение целей и ожидаемых результатов возможно благодаря всеобщему усилию всех партнеров, работодателей и участников процесса совершенствования профессионально-технического образования и обучения Кыргызстана, направленного на содействие социально-экономическому развитию страны, — сказал директор колледжа.

Кстати, Бишкекский колледж архитектуры и менеджмента в строительстве постоянно работает и по международным проектам.

Гулнара Алыбаева, “Кут Билим”

 

Поделиться

Комментарии