ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АЛТЫНАЙ ОМУРБЕКОВА ПОЗДРАВИЛА С 25-ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ

  • 16.11.2018
  • 0

Вице-премьер-министр Кыргызской Республики Алтынай Омурбекова от имени Правительства Кыргызской Республики поздравила профессорско-преподавательский, административный состав и студентов Американского Университета в Центральной Азии с 25-летним юбилеем.

ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АЛТЫНАЙ ОМУРБЕКОВА ПОЗДРАВИЛА С 25-ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ

«Сегодня Американскому университету в Центральной Азии исполняется 25 лет. За эти годы университет прошел большой путь развития от кыргызско-американского факультета до самостоятельной структуры — университета странового, а затем и регионального масштаба. Отрадно, что граждане Кыргызской Республики заслуженно воспринимают АУЦА как возможность получения качественного образования по новым стандартам и подходам», — сказала она.

Вице-премьер-министр Алтынай Омурбекова отметила, что система образования — это генеральное направление для страны, которая заботится о благосостоянии своих граждан и верит в свое будущее.

«Открытие кампуса АУЦА стало большим достижением, за которым пришло настоящее международное признание. Теперь наша республика имеет свой узнаваемый брэнд в сфере образования, который заслуженно включается в различные международные рейтинги. Сегодня очень важно иметь в стране современные инновационные университеты, которые имеют не только качественный профессорско-преподавательский состав, высокомотивированных студентов, но и фундаментальную материально-техническую базу — современные учебные корпусы, высокотехнологичные производственные лаборатории и технопарки», — отметила она.

В заключении вице-премьер-министр Алтынай Омурбекова отметила вклад университета в развитие отечественной сферы образования и пожелала успехов в дальнейшей подготовке высококвалифицированных кадров.

Отдел информационного обеспечения  Аппарата Правительства Кыргызской Республик

Поделиться

Комментарии