«ЛУЧШИЙ СТУДЕНТ СНГ-2020»

  • 26.07.2020
  • 0

Студенты КГУСТА им.Н.Исанова — Асанбаев Акоша (ст.гр.ИСТ-1-16) и    Абдимиталип уулу Баястан (ст.гр.ИСТ-2-16) приняли участие в международном проекте «Лучший студент СНГ-2020», организованный объединением юридических лиц в форме ассоциации «Общенациональное движение «Бобек» при поддержке Конгресса ученых Казахстана.

«ЛУЧШИЙ СТУДЕНТ СНГ-2020»

Основной целью данного мероприятия является выявление лучших значимых инновационных проектов молодых ученых, выявление и поощрение студентов среди всех вузов страны, наиболее активно проявивших себя в научно-исследовательской работе, творчестве, студенческом самоуправлении, спорте и создании объединяющей площадки для развития науки и образования, формирование сотрудничества студентов всего СНГ.

В данном проекте приняли участие лучшие студенты Казахстана, Узбекистан, Таджикистана, Республики Беларусь, Российской Федерации и Кыргызстана

В апреле 2020 года должна была состояться презентация сборника и церемония награждения в г. Нур-Султан, в Доме министерств, на конференции, но в связи со сложившимся положением эту встречу отменили. По результатам конкурса Асанбаев Акоша и  Абдимиталип уулу Баястан награждены памятной медалью, дипломом I степени и вошли в II сборник лучших студентов Междунароной студенческой книжной коллекции «Энциклопедия талантливой молодежи».

Поздравляем Акошу и Баястана с высоким достижением и желаем дальнейших успехов!

Ректорат, профком и студенты КГУСТА

 

Поделиться

Комментарии