КГУСТА ПРОХОДИТ НЕЗАВИСИМУЮ АККРЕДИТАЦИЮ

  • 21.05.2020
  • 0

21, 22 мая КГУСТА проходит национальную аккредитацию по 29 направлениям бакалавриата, 2  магистратуры, СПО-1, ДПО-12.

КГУСТА ПРОХОДИТ НЕЗАВИСИМУЮ АККРЕДИТАЦИЮ

В результате проведенного тендера в ноябре 2019 г. право проведения независимой аккредитации предоставлено агентству «Билим-Стандарт».

Согласно  программе в первый день в Большом актовом зале состоялась встреча руководства и коллектива университета с экспертами агентства «Билим-Стандарт». Ректор А.Абдыкалыков представил краткую презентацию о деятельности университета. Далее состоялась экскурсия по университету, эксперты посетили музей Н.Исанова, где  выставлены личные документы Н.Исанова и копии его наград. Напомним, что в 2008 г. университету  было присвоено имя первого премьер-министра суверенного Кыргызстана Насирдина Исанова.

КГУСТА ПРОХОДИТ НЕЗАВИСИМУЮ АККРЕДИТАЦИЮ

Затем направились в  выставочный зал университета, в котором выставлены награды, макеты, экспонаты, проекты, а также информационные стенды о достижениях университета, отражающие научно-технический потенциал КГУСТА.  В 3 учебном корпусе осмотрели  уникальное исследовательское и учебное оборудование — сейсмоплатформу, а также Центр  Лира-САПР, где магистранты и студенты пользуются современным программным продуктом. Лира предназначена для моделирования и расчета зданий и сооружений любой сложности — от простых рам до высотных зданий и уникальных сооружений, таких как стадионы, аэропорты и др. Точный и современный инструмент расчёта строительных конструкций с интуитивно понятным интерфейсом, позволит быстро получить ответ о надежности принятых конструктивных решений.

КГУСТА ПРОХОДИТ НЕЗАВИСИМУЮ АККРЕДИТАЦИЮ

Эксперты посетили Библиотеку, читальный зал и электронную библиотеку. По завершению экскурсии гости направились в Центр цифрового образования, где Асанбаев Акоша (студент гр. ИСТ-1-16) представил робота, под названием «Гид-студент» и проект «Мобильный телефон управляет всем». Робот «Гид-студент» представляет собой колесное устройство с дистанционным управлением и беспроводным доступом в Интернет. Справочная информация отображается на сенсорном экране, управляется веб-интерфейсом пользователя и предоставляет информацию о путеводителе через Интернет как движущийся информационный центр. Особый интерес вызвал у гостей проект «Мобильный телефон управляет всем». Асанбаев А. разработал программу дистанционного управления включения и выключения освещения в помещении, а также включения/выключения электропитания в розетке, включения электрочайника и автоматически закрыть или открыть жалюзи, и даже дверной замок. Подробнее: https://ksucta.kg/ru/component/content/article/101-новости/4398

КГУСТА ПРОХОДИТ НЕЗАВИСИМУЮ АККРЕДИТАЦИЮ

Работа в университете организована в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических норм, для экспертов созданы все условия для соблюдения санитарных-гигенических  требований и безопасности.

КГУСТА ПРОХОДИТ НЕЗАВИСИМУЮ АККРЕДИТАЦИЮ

 

 

Поделиться

Комментарии