ФОТОКОНКУРС К 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ ОБЪЯВЛЕН КЫРГЫЗСТАНЕ

  • 23.01.2020
  • 0

ФОТОКОНКУРС К 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ ОБЪЯВЛЕН КЫРГЫЗСТАНЕ

Положения и условия проведения конкурса

Общие положения

1.1. Наименование Конкурса: Фотоконкурс  на тему «Память нашей Победы» посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года (далее — Конкурс).

1.2. Цель проведения Конкурса: Показать подвига наших народов России и Киргизии  в годы Великой Отечественной войны, тружеников тыла, командиров и солдат, портреты ветеранов и т.п..

1.3. Территория проведения Конкурса: Киргизия. Организатор Конкурса – Информационный портал «Россия в Кыргызстане», при поддержке Представительства Россотрудничества в КР  (далее – Организатор).

1.4. Конкурс начинается 20 января 2020 года в 22:00 по бишкекскому времени и завершается 25 марта 2020 года в 23:59 по бишкекскому времени. Официальный отсчет времени для Конкурса ведется по часам Организатора.

1.5. В Конкурсе могут принимать участие молодые соотечественники граждане КР и РФ, постоянно проживающие на территории КР, не моложе 14 лет и не старше 19 лет. Организатор оставляет за собой право после предварительного уведомления ограничить участие в Конкурсе любого лица в случае несоблюдения им данных Положений и Условий.

1.6. Конкурс проводится в соответствии с требованиями действующего законодательства Кыргызской республики и настоящими Положениями и Условиями.

1.7. Конкурс не является лотереей либо иной, основанной на риске азартной игрой. Конкурс не преследует цели получения прибыли.

1.8. К участию в Конкурсе не допускаются сотрудники и представители Организатора Конкурса, а также работники других юридических лиц, причастных к организации проведения Конкурса.

1.9. Организатор информирует о проводимом Конкурсе путем размещения информационных материалов о нем на странице портала http://www.rusinkg.ru/  и своих страницах в социальных сетях: Facebook, Vkontakte.

1.10. Публикация конкурсных фотографий осуществляется в разделе «Галерея» на страничке конкурса «Память нашей Победы», на портале http://www.rusinkg.ru/.  Отправлять работы нужно на электронный адрес организаторов конкурса: [email protected] , [email protected]. По всем интересующим вопросам обращаться по телефону:  +996550371630 Титунин Сергей Михайлович

1.11. Участники Конкурса, которые прислали свои фотографии, гарантируют свои права на них. В случае возникновения каких-либо претензий третьих лиц в отношении присланной фотографии, Участник обязуется урегулировать их своими силами и за свой счет, при этом фотография снимается с Конкурса без каких-либо условий. Подтверждением авторства фотографии, размещенной на страничке фотоконкурса «Память нашей Победы» на портале Россия в Кыргызстане  http://www.rusinkg.ru/ в период проведения Конкурса, является наличие у автора копии фотографии в высоком разрешении (не менее 1200 точек шириной и 800 точек высотой) и предоставление такой копии перед получением приза.

1.12. Организатор оставляет за собой исключительное право модерации фотографий и удаления/отказа в приеме к участию в Конкурсе без объяснения причин.

Условия участия в Конкурсе

2.1. Чтобы стать Участником Конкурса, необходимо следующее:

2.1.1. Зайти на информационный портал Россия в Кыргызстане  http://www.rusinkg.ru/ и ознакомиться с Положениями и Условиями проведения Конкурса.

2.1.2. В период с 20 января 2020 года по 25 марта 2020 года (включительно) на электронный адрес организаторов конкурса [email protected] и [email protected] прислать  фотографию, соответствующую условиям Конкурса и отвечающую следующим требованиям:

  1. a) Сделайте оригинальное фотоматериалы тему «Память нашей Победы» посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года. Фотографии должны отображать подвиг и героев наших народов России и Киргизии в годы Великой Отечественной войны, ветеранов, тружеников тыла, командиров и солдат, правнуков ветеранов и т.п.
  2. b) Отправленная фотография должна быть уникальной и принадлежать Участнику Конкурса. Формат: JPG или PNG, размер: не менее 1200 пикселей шириной и 800 пикселей высотой. Все поля формы добавления фотографии должны быть заполнены правильно.

с) Один Участник может прислать максимум 2 фото. При этом одна фотография может принимать участие в конкурсе. Изменять фотографии в ходе Конкурса запрещается.

  1. d) Написать название фотографии, отдельно, но некоем случае на самой фотографии, количество символов должно быть не более
  2. e) Участник должен предоставить информацию о себе, необходимую для получения Приза: фамилию, имя, отчество, почтовый адрес с индексом, контактный телефон — обязательно (обязательно должны быть реквизиты документов позволяющие въезжать на территорию Российской федерации, свидетельство о рождении со справкой, о принадлежности к гражданству КР, паспорт, загранпаспорт).

2.3. Запрещается:

2.3.1. Оскорбление, нарушение прав других Участников конкурса.

2.3.2. Размещение материалов рекламного, эротического характера.

2.3.3. Сокрытие реального IP-адреса (любыми средствами: прокси-сервера или специальные интернет-сервисы).

2.3.4. Регистрация одного участника под разными именами.

2.3.5. Участник принимает участие в Конкурсе только в соответствии с настоящими Положениями и Условиями.

Призовой фонд Конкурса

3.1. Призовой фонд Конкурса: Главный приз для победителей (первое  место)- поездка в Россию (в августе 2020 года) в рамках образовательной программы Россотрудничества «Здравствуй, Россия!», два поощрительных и один дополнительный по итогам голосования экспертным жюри (далее – Призы).

3.2. Денежный эквивалент Приза не выдается.

Определение Победителя Конкурса

4.1. Победители конкурса определяются путем голосования жюри, состав которого определяет организатор конкурса, после его завершения.

4.2. Дополнительный приз можно получить в ходе голосования пользователей на страницах в соцсетях: Facebook, VKontakte, которое пройдет в период  с  20 января по 25 марта  (включительно) 2020 года среди отобранных организатором конкурса 10-ти лучших фотографий.

4.3. Дополнительные призы авторам фотографии, набравшей наибольшее количество суммарных голосов по всем соцсетям за период проведения голосования.

4.4. Участники, которые прислали свою фотографию после 25 марта 2020 года, не могут претендовать на Призы Конкурса.

4.5. Участник, совершивший действия, предусмотренные настоящими Положениями и Условиями, соглашается с тем, что его мнение не может повлиять на результаты Конкурса и может не совпадать с мнением Организатора в отношении определения Победителей Конкурса.

4.6. Контроль над проведением Конкурса и соблюдением настоящих Положений и Условий осуществляет Организатор.

4.7. Информация о Победителях Конкурса публикуется Организатором на информационном портале  Россия в Кыргызстане http://www.rusinkg.ru/ и на официальных открытых страничках сайта в социальных сетях.

Порядок выдачи призов

5.1. Участники, ставшие обладателями Призов (далее – Победители), будут объявлены Организатором Конкурса в течение 7 рабочих дней с момента окончания конкурса на информационном портале Россия в Кыргызстане http://www.rusinkg.ru/ и на официальных открытых страничках портала http://www.rusinkg.ru/ в социальных сетях.

5.2. Победители должны будут лично связаться с Организатором Конкурса в течение 7 календарных дней  с даты  объявления победителя Конкурса для предоставления информации о себе, необходимой для получения Приза: фамилию, имя, отчество, почтовый адрес с индексом, контактный телефон. Организатор Конкурса имеет право потребовать предоставить фотографию, участвующую в конкурсе в высоком разрешении (не менее 1200 точек в ширину и 800 в высоту), а также копию удостоверения личности, где указаны дата рождения и страна проживания. В случае, если в течение 10 календарных дней с момента оповещения о выигрыше, Победитель не свяжется с Организатором Конкурса, Приз будет передан Участнику, который был определен жюри как следующий по результатам голосования.

5.3. Получение Приза предусматривает личное обращение Участника к Организатору Конкурса.

5.4. Приз вручается  в период с 28 марта по 30 августа 2020 года.

5.5. Обязанность Организатора по выдаче Приза Победителю считается исполненной надлежащим образом с момента вручение Приза, указанному Участником.

5.6. Приз на территорию стран, не участвующих в конкурсе согласно его правилам, не высылается.

Заключительные положения

6.1. Принимая участие в Конкурсе, его Участники соглашаются с тем, что их имена и фамилии, могут быть использованы публично (опубликованы на портале http://www.rusinkg.ru  ) без дополнительного согласия Участников и без уплаты им какого-либо дополнительного вознаграждения. Организатор и/или его уполномоченный представитель вправе использовать в рекламных целях материалы Участника Конкурса, ставшего обладателем Приза, а также брать у него рекламные интервью об участии в Конкурсе, в том числе для радио и телевидения, а равно для иных средств массовой информации, либо снимать/фотографировать Участника, ставшего обладателем Приза для изготовления любых рекламных материалов.

6.2. Ответственность за нарушения прав третьих лиц (в том числе, авторских, смежных и иных прав третьих лиц), допущенных Участниками в связи с предоставлением на Конкурс фотографий, несут сами Участники.

6.3. Организатор оставляет за собой право по собственному усмотрению отменить, завершить, продлить, изменить или приостановить Конкурс или голосование, а также данные Положения и Условия в соответствии с действующим законодательством Кыргызской республики и с обязательной публикацией таких изменений на сайте http://www.rusinkg.ru. В особых случаях, на усмотрение Организатора, Конкурс может быть закончен раньше объявленных сроков, с подведением досрочных итогов и награждением Победителя среди Участников.

6.4. Организатор оставляет за собой право не вступать в переписку либо в иные контакты с Участниками Конкурса, за исключением случаев, указанных в настоящих Положениях и Условиях.

6.5. Принимая участие в Конкурсе, его Участники обязуются не использовать автоматические программы, технологии или любые другие ресурсы или сервисы для искусственного увеличения/накрутки количества голосов к своим фотографиям на страницах в соцсетях. По подозрению в совершении подобных действий, Организатор оставляет за собой исключительное право отказать такому пользователю в дальнейшем участии в Конкурсе и дисквалифицировать фотографии без объяснения причин.

6.6. Дисквалификация фотографий может также произойти по решению Организатора и в иных случаях грубых нарушений, не предусмотренных настоящими Положениями и Условиями Конкурса. Организатор оставляет за собой право отказать в участии без объяснения причин.

6.7. Организатор не несет ответственности за копирование и распространение фотографий и материала со страниц сайта третьими лицами.

6.8. Организатор не несет ответственности за недостоверность и несвоевременность предоставления Участниками Конкурса установленной настоящими Положениями и Условиями информации, необходимой для получения Приза.

6.9. Несвоевременное прочтение Участником Конкурса, ставшего обладателем Приза, уведомлений о выигрыше не является уважительной причиной для нарушения срока получения Приза.

6.10. Организатор оставляет за собой право отказать в выдаче Приза Участнику, нарушившему настоящие Положения и Условия, в том числе нарушившему порядок предоставления информации, необходимой для выдачи Приза, равно как и Участнику, не предоставившему такую информацию.

6.11. С момента получения Приза все риски несет его обладатель.

6.12. Обладатель Приза самостоятельно несет расходы по оплате всех налогов, сборов и платежей, установленных действующим законодательством Кыргызской республики и связанных с получением такого приза, а оплата таких сумм осуществляется в соответствии с действующим законодательством Кыргызской республики.

6.13. Участие в Конкурсе является фактом подтверждения согласия Участника с настоящим Положением и Условиями Конкурса.

Объявлен фотоконкурс «Память нашей Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года.

Конкурс организован Представительством Россотрудничества в КР, Информационным порталом «Россия в Кыргызстане» при поддержке Общественного фонда «Центр поддержки русского языка и культурного наследия «Русское достояние»

Работы принимаются с 20 января по 25 марта 2020 года. В конкурсе могут участвовать молодые соотечественники граждане Кыргызстана и России, постоянно проживающие на территории Кыргызстана, в возрасте от 14 до 19 лет.

Победитель примет участие в поездке в Россию в рамках образовательной программы Россотрудничества «Здравствуй, Россия!» в августе 2020 года.

Положение и условия проведения конкурса доступны по ссылке: http://bit.ly/2ugDZWw, а также в Приложении.

 

Поделиться

Комментарии