В КГТУ ПОВТОРНО ОТКРЫЛСЯ КОРЕЙСКИЙ ЦЕНТР

  • 11.12.2019
  • 0

10 декабря состоялось торжественное открытие  Корейского  Центра при КГТУ им. И.Раззакова. На торжественном открытии присутствовали  посол г-н Ха ТЭ Ёк, Вице Президент NIA Seongtak Oh и другие представители Корейской Республики.

Торжество началось с резания ленты, далее была экскурсия по лабораториям центра. После  гости и руководство университета выступили со своими поздравлениями. В своей речи ректор поблагодарил доноров за оснащение нового центра самым передовым оборудованием.

После всех выступил директор центра, он также поблагодарил гостей за оказанные услуги. Он  подчеркнул, что программу нашел через NIA в 2010 году. Одним из наивысших  показателей это то, что данный центр посетило более 15000 человек, и в 2017 году центр занял первое место в мире среди  схожих центров. И нужно отметить, что центр получил первоклассные компьютеры 8 поколения.

Со стороны  Кыргызско-корейский центр информационного доступа КГТУ им. И. Раззакова (далее именуемый ККЦИД) создан на основании «Меморандума о взаимопонимании между Кыргызским государственным техническим университетом им. И. Раззакова Кыргызской Республики и Национальным агентством информационного общества (NIA) Республики Корея по созданию Центра информационного доступа», который подписан сторонами 30 августа 2010 г.

В 2010 году 27 декабря был открыт Кыргызско-Корейский центр информационного доступа.

Поделиться

Комментарии