В УЧРЕЖДЕНИЯХ ОБРАЗОВАНИЯ БУДУТ УСТАНОВЛЕНЫ ПАНДУСЫ

  • 09.10.2019
  • 0

Районным, городским отделам

(управлениям, центрам) образования

Подведомственным организациям

Министерство образования и науки Кыргызской Республики, в соответствии с поручением заместителя Руководителя Аппарата Правительства Кыргызской Республики Э.Б. Бусурманкулова от 17 сентября 2019 года № 11-38900, обязывает подведомственные образовательные организации высшего и среднего профессионального образования, здания которых в 2020 году будут использованы в качестве избирательных участков на выборах в Жогорку Кенеш Кыргызской Республики и последующем — в органы местного самоуправления, установить в них пандусы и другие средства доступа в эти здания для лиц с ограниченными возможностями здоровья за счет средств, предусмотренных по смете специальных средств на 2019 и 2020 годы.

Районным и городским отделам образования в кратчайший срок необходимо поставит перед соответствующими органами местного самоуправления вопрос о необходимости включения в местные бюджеты на 2020 годы необходимых средств для установки в зданиях общеобразовательных и детских дошкольных образовательных организациях здания, которые будут использованы в качестве избирательных участков на выборах, пандусы

здания, которые будут использованы в качестве избирательных участков на выборах, пандусы и другие средства доступа в здания для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

О принятых мерах по выполнению данного поручения, представить информацию к 1 марта 2020 года в управление бюджетной политики и финансового анализа Министерства образования и науки Кыргызской Республики на электронные адреса своих кураторов. ([email protected], [email protected], [email protected], [email protected]).

Поделиться

Комментарии