ЗДРАВСТВУЙ, НООРУЗ!

  • 20.03.2019
  • 0

В средней школе №6 города Токмок, как и, должно быть, во всех школах города и республики сегодня начали праздновать Нооруз. Новый год по восточному календарю, новая весна – сколько трепетных надежд вселяют они в наши сердца. Особенно в сердца учителей, ведь они воспитывают детей — наше будущее.

ЗДРАВСТВУЙ, НООРУЗ!

Учителя, думается, находясь всю жизнь среди детей, сами остаются детьми, веря в чудеса. Каждая весна-это новое чудо! И вот учащиеся, их родители, педколлектив школы собрались в актовом зале.

Директор школы Гульмира Асаналиева поздравила всех с весенним праздником  Нооруз и пожелала успехов в учебе и труде, счастья в жизни.  Затем – концерт! Звучат стихи и песни, исполняются танцы разных народов мира: киргизский, узбекский, индийский, цыганский.

Разбегаются глаза у зрителей – так ярки костюмы, особенно хороши девочки, похожие на цветущие деревца: розовые, белые, зеленые, желтые, красные.

Выступают все: и выпускники-ученики 11-го класса, и семиклассники, словом, все-все. В шестой школе нынче праздник: «Здравствуй, Нооруз!»

 

Н. АЛЬМУХАМЕДОВА

Поделиться

Комментарии