СЕМИНАРЫ ПО ПРОГРАММЕ ПРЕПОДАВАНИЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

  • 23.01.2018
  • 0

C по 8 по 19 января в городах Бишкек и Ош состоялись семинары  для 25-группы волонтеров Корпуса Мира, учителей английского языка 45 школ страны и принимающих семей, в которых также приняли участие представители Министерства образования и науки КР, сотрудники Корпуса Мира и другие партнеры. 

СЕМИНАРЫ ПО ПРОГРАММЕ ПРЕПОДАВАНИЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

 

Мероприятие было направлено на обсуждение целей и задач программы Преподавания английского языка как иностранного и построение эффективного взаимодействия волонтеров, учителей и принимающих семей.

Учителя английского языка и волонтеры приняли участие в совместных сессиях по командному обучению, составлению плана уроков, межкультурным коммуникациям,  оценке и мониторингу успеваемости учащихся и интеграции волонтеров в сообществах. Примечательным является то, что учителя и волонтеры проанализировали совместную работу за прошедшие три месяца  и составили детальный план совместной работы на следующие семь месяцев.   Принимающие семьи и волонтеры также обсудили важность и особенности межкультурной коммуникации и обменялись опытом.

Учитель английского языка Сайрагуль из Нарынской области поделилась своим впечатлением о семинаре:  “Я работаю с волонтером Корпуса Мира и этот семинар как раз дал нам возможность продолжить совместную работу еще более эффективно.   Мы получили много полезных навыков для улучшения преподавания, в особенности мне понравилась сессия по плагиату, так как я до этого эту тему не изучала.  Также мы обсудили достижения и трудности в работе с волонтерами и получили рекомендации по улучшению взаимодействия.

СЕМИНАРЫ ПО ПРОГРАММЕ ПРЕПОДАВАНИЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Также в рамках семинара была организована ярмарка партнеров в сфере Преподавания английского языка как иностранного, где участники и гости узнали о возможностях сотрудничества с местными и международными организациями в данной.

На протяжении 25 лет Министерство образования и науки КР (МОиН) и Корпус Мира сотрудничают в рамках Программы преподавания английского языка как иностранного. Корпус Мира оказывает поддержку МОиН КР в достижении целей по улучшению преподавания английского языка.  Проект по Преподаванию английского языка как иностранного направлен на повышение потенциала профессионального, академического и личного потенциала учителей и учащихся посредством совершенствования знаний английского языка, навыков и методов обучения.

Поделиться

Комментарии