«ПРАВО НА ТРУД ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ»

  • 06.10.2020
  • 0

В Бишкеке состоялся семинар на тему: «Право на труд людей с инвалидностью». Организаторами семинара были Министерство труда и социального развития КР совместно с Общественной платформой Emgek.kg при поддержке Представительства в КР Американского Центра международной профсоюзной солидарности (Центр Солидарности).

По сообщению, цель мероприятия — консолидация всех ответственных и заинтересованных сторон в деле продвижения трудовых прав людей с инвалидностью и исполнения трудовых законодательных норм и стандартов, в т.ч. международных, для людей с инвалидностью.

В ходе обсуждения были рассмотрены вопросы, касающиеся трудовых прав людей с инвалидностью: международные трудовые стандарты; трудоустройство и трудовая деятельность; государственная политика в сфере труда людей с инвалидностью; рекомендации поправок в трудовое законодательство относительно прав людей с инвалидностью; так же будет отдельная сессия «Работа без ограничений».

Кстати, миссия Центра Солидарности — содействие расширению прав и возможностей рабочих для повышения уровня достойного труда и заработка. Основные их направления в работе — профсоюзное движение, трудовая миграция, трудовое законодательство, неформальный сектор экономики, детский труд, трудовое рабство и др. важные вопросы в сфере труда. Центр солидарности имеет свыше 200 сотрудников в 60 странах мира (Африка, Северная и Южная Америка, Азия, Европа, Центральная Азия и Ближний Восток). Web: http:// www.solidaritycenter.org

Г.А., «КБ»

Поделиться

Комментарии