ИНДУСТРИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ ОШГУ ОСНАСТИЛИ НОВОЙ МЕБЕЛЬЮ

  • 25.09.2020
  • 0

В рамках проекта “Программа развития сектора: Навыки для инклюзивного роста” Министерства образования и науки КР в настоящее время создаются Центры передового опыта на базе 8 колледжей.

ИНДУСТРИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ ОШГУ ОСНАСТИЛИ НОВОЙ МЕБЕЛЬЮ

В Центрах передового опыта планируется пилотирование экспериментальных образовательных программ, ряд других мер которые позволят улучшить эффективность профессионального обучения и образования. Также планируется сформировать в этих центрах  учебно-производственные комплексы, которые позволят начать обучение по приоритетным для регионов специальностям на рабочем месте. Колледжи будут оснащены современным оборудованием, мебелью.

Для 8 пилотных колледжей были составлены списки необходимого учебного и производственного оборудования с техническими спецификациями, которые сейчас находятся на стадии согласования с экспертными группами учебных заведений.

В настоящее время уже поставлена мебель в новое здание Индустриально-педагогического колледжа ОшГУ.

ИНДУСТРИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ ОШГУ ОСНАСТИЛИ НОВОЙ МЕБЕЛЬЮ

Учебное оборудование будет также поставлено 11 профессиональным лицеям.Помимо видеоуроков по основным школьным предметам, учителям представлены методические видеопособия “Как проводить видеоуроки” и “Фактчек для учителей”. В пособии “Как проводить видеоуроки” эксперты дают практические рекомендации по созданию профессионального видео и организации онлайн урока. А благодаря видеопособию «Фактчек для учителей»  учителя научатся использовать поисковые сервисы для проверки подлинности фотографий или информаций, распространяемых в мессенджерах.

Видеоуроки стали одним из наиболее популярных и востребованных образовательных инструментов. Ведь видеоформат воздействует на визуальную и ассоциативную память, тем самым обеспечивая максимальное качество усвоения учебного материала.

                                                                                                 Пресс-служба МОН КР

Поделиться

Комментарии