В КГУСТА ПОДВОДЯТ ИТОГИ ДИСТАНЦИОННОЙ СДАЧИ МОДУЛЕЙ

  • 30.03.2020
  • 0

Заканчивается модульная неделя, в котором студенты-очники впервые дистанционно проходят текущий контроль в режиме реального времени.

В КГУСТА ПОДВОДЯТ ИТОГИ ДИСТАНЦИОННОЙ СДАЧИ МОДУЛЕЙ

По предварительным данным, успеваемость остается в пределах тех показателей, которые были при очной сдаче, т.е. 62-87%. Это объясняется тем, что за последние годы удалось сформировать информационно-образовательную среду, где максимально применяются последние достижения информационных технологий, необходимые учебники и учебные материалы имеются на образовательном портале университета, преподаватели и студенты при необходимости всегда взаимодействовали как по внутренной сети так и по интернету. Поэтому переход на дистанционное образование осуществлен без каких-либо осложнений.

Учебно-информационное управление и заместители директоров по учебной работе сегодня провели онлайн видеосовещание и обсудили предварительные итоги сдачи I модуля с тем, чтобы сообщить на Ректорском совете, который заседает каждый понедельник недели.

Следует отметить, что онлайн видеосообщения проходят по программе BigBlueButton, это открытое программное обеспечение для проведения веб-конференций. В настоящее время проводятся онлайн консультации для профессорско-преподавательского состава, с тем чтобы во II модуле продолжить дистанционное образование и широко использовать возможности данной программы.

Поделиться

Комментарии