СТАНОВЛЕНИЕ НОВОЙ ТРАДИЦИИ

  • 12.03.2020
  • 0

11 марта на территории кампуса КГТУ им. И. Раззакова студенты – выпускники текущего года – провели знаменательную акцию: с участием администрации во главе с ректором университета М.Джаманбаевым посадили молодые саженцы 130 березовых деревьев.

СТАНОВЛЕНИЕ НОВОЙ ТРАДИЦИИ

Аллея выпускников расположена между четырьмя учебными корпусами и оборудована красочными дорожками из плитки и скамейками, где любой может посидеть-отдохнуть в перерывах учебных занятий.

Целью акции стало зарождение новой традиции «политехников» согласно добровольному пожеланию самих студентов. Лица, заканчивающие обучение этим летом, решили собрать необходимые средства на закупку саженцев и именных табличек, которые будут установлены вдоль посадок. Кроме того, каждый выразил надежду, что к данной акции в перспективе присоединятся и будущие поколения студентов КГТУ, внося тем самым ощутимый вклад в озеленение города, задыхающегося в последнее время от смога.

В свою очередь хозяйственники университета обещают обеспечить постоянный и всесторонний уход за молодыми деревцами, оберегать их, следить за сохранностью.

Поделиться

Комментарии