ИЗ КНР В БИШКЕК ПРИБЫЛИ 40 КЫРГЫЗСТАНСКИХ СТУДЕНТОВ

  • 13.02.2020
  • 0

40 студентов — граждан Кыргызстана  13 февраля прибыли в аэропорт г. Алматы (Казахстан) рейсом «Пекин-Алматы. Они прошли соответствующую проверку и размещены на карантин на временных пунктах обсервации под Бишкеком. Состояние здоровья студентов удовлетворительное, никаких клинических признаков и симптомов нет. Об этом сегодня заявила вице-премьер-министр на заседании Республиканского штаба по предупреждению проникновения на территорию страны и недопущению дальнейшего распространения коронавирусной инфекции.

ИЗ КНР В БИШКЕК ПРИБЫЛИ 40 КЫРГЫЗСТАНСКИХ СТУДЕНТОВ

«Далее на автобусах, которые были специально направлены из Бишкека, студенты прибыли в Кыргызстан. После проверки тепловизором, юноши и девушки прошли пограничный контроль», — говорится в сообщении Погранслужбы КР.

В ходе заседания  Алтынай Омурбекова отметила, что штаб принимает все необходимые меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. На сегодня больных коронавирусом на территории Кыргызстана нет.

По имеющейся у Посольства Кыргызской Республики в Китайской Народной Республике информации, по состоянию на 13 февраля среди заболевших вирусом граждан Кыргызской Республики нет.

Как известно, все контрольно-пропускные пункты на государственной границе Кыргызской Республики работают в усиленном режиме, приняты необходимые меры профилактики.

Как сообщает официальный сайт Правительстсва КР, каждый приезжающий из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией проходит термометрию и лабораторное исследование образцов из верхних дыхательных путей. На период обследования все лица временно размещаются в обсервацию до получения результатов исследований. Эта работа ведется согласно алгоритму действий, подготовленного Министерством здравоохранения Кыргызской Республики согласно руководству Всемирной организации здравоохранения.

Поделиться

Комментарии