ДЕНЬ КАРЬЕРЫ И ПРАКТИКИ

  • 11.02.2020
  • 0

7 февраля в КГТУ им. И. Раззакова прошло столь ожидаемое мероприятие «День карьеры и практики», организованное совместно с Бишкекским городским управлением по содействию занятости Министерства труда и социального развития. 

ДЕНЬ КАРЬЕРЫ И ПРАКТИКИ

Открыли его ректор М.Дж. Джаманбаев и начальник Управления содействия занятости министерства А.К. Мамбеталиев.

Как и планировалось, в большом актовом зале университета собрались более 800 лиц, желающих найти достойное применение своим силам и знаниям. Кроме них среди участников были отмечены 150 школьников выпускных классов: 120 – из столичных школ и 30 – из Воронцовской школы-гимназии. С другой стороны, их встретили официальные представители почти 100 организаций и предприятий.

В соответствии с программой работодатели дали обширную презентацию своих учреждений, провели мастер-классы, как себя вести на собеседованиях в ходе диалогов безработных граждан с ответственными работниками отделов кадров.

В свою очередь, школьникам была представлена презентация университета, розданы профориентационные материалы, организованы экскурсии по учебным и лабораторным центрам вуза. В рамках проблемы выбора профессии для них было проведено профессиональное тестирование «Навигатор интересов».

Поделиться

Комментарии