ВЫСТАВКА РОССИЙСКОЙ КНИГИ

  • 21.10.2019
  • 0

Информационно-презентационные мероприятия по продвижению в Киргизской Республике российских изданий, учебников и учебных пособий, научно-популярных книг и журналов по русскому языку, литературе, культуре, истории России, а также художественной литературы российских авторов

Выставка российской книги, Киргизская Республика, г. Бишкек

ВЫСТАВКА РОССИЙСКОЙ КНИГИ

С 22 по 23 октября в г. Бишкек (Киргизская Республика) в Республиканской библиотеке для детей и юношества им. К. Баялинова пройдёт значимое событие в области российского образования и культуры – Выставка российской книги. Тематика мероприятий направлена на популяризацию российских изданий: учебников и учебных пособий, научно-популярных книг и журналов по русскому языку, литературе, культуре, истории России, а также художественной литературы российских авторов.

На выставке будут представлены книги ведущих российских издательств, специализирующихся на выпуске современной учебной и художественной литературы («Просвещение», «Эксмо», «Союз художников», «ИКАР», «Престиж Бук» и другие).

Приглашаем педагогов и учащихся школ и высших учебных заведений, соотечественников, проживающих в Киргизской Республике, представителей СМИ и всех интересующихся русским языком, российской литературой и культурой, российским образованием посетить экспозицию и деловую программу мероприятия, в ходе которой пройдут встречи с авторами учебников и учебных пособий, детским писателем Игорем Шевчуком, одним из авторов проекта «Смешарики», семинары, мастер – классы, интерактивные игры по русскому языку.

Зарегистрироваться, а также принять участие в online мероприятиях, которые пройдут в рамках выставки, можно на сайте: http://book.rustudy.org

 

Место проведения мероприятий:

Киргизская Республика, г. Бишкек, ул. Огонбаева 242, Республиканская библиотека для детей и юношества им. К. Баялинова

 

Предполагаемое количество участников мероприятия:

— очные мероприятия – 600 человек

Организаторы выставки:

  • Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество)
  • Автономная некоммерческая организация высшего образования «Институт непрерывного образования» (сайт: icone.ru, электронная почта: [email protected]).
Поделиться

Комментарии