“ОБРАЗОВАНИЕ В РОССИИ”

  • 21.10.2019
  • 0

С 22 по 23 октября в г. Бишкек в республиканской библиотеке для детей и юношества им. К. Баялинова пройдёт значимое событие в области образования и культуры – выставка «Образование в России», направленное на повышение интереса к российскому образованию и современным российским образовательным технологиям, расширение научных контактов.

“ОБРАЗОВАНИЕ В РОССИИ”

Тематика мероприятия направлена на знакомство с российской системой образования, с программами высшего образования, реализуемыми российскими вузами, с условиями и порядком обучения в России.

На выставке будут представлены ведущие российские университеты, специализирующиеся на подготовке высококлассных специалистов в области технических, математических, естественнонаучных и гуманитарных наук: Санкт-Петербургский горный университет, Национальный исследовательский Томский государственный университет, Калужский государственный университет имени К.Э. Циолковского, Тульский государственный университет, Тюменский государственный университет, Южный федеральный университет, Московский политехнический университет, Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство) и др.

Приглашаем педагогов и учащихся школ и высших учебных заведений, соотечественников, проживающих в Киргизской Республике, представителей СМИ и всех интересующихся русским языком, российской литературой и культурой, российским образованием посетить экспозицию российских вузов и деловую программу мероприятия, в ходе которой пройдут семинары и научно-популярные лекции российских ученых, представителей российских университетов, лабораторные работы в формате виртуальной реальности. На сайте мероприятия http://rustudy.org представлены мастер-классы, вебинары, интерактивные игры по русскому языку.

Зарегистрироваться, а также принять участие в online мероприятиях, которые пройдут в рамках выставки, можно на сайте: http://rustudy.org

Место проведения мероприятий:

Киргизская Республика, г. Бишкек, ул. Огонбаева 242, Республиканская библиотека для детей и юношества им. К. Баялинова

 

Предполагаемое количество участников мероприятия:

— очные мероприятия – 200 человек;

— дистанционные мероприятия – 2000 человек.

 

Организаторы выставки:

  • Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество)
  • Автономная некоммерческая организация высшего образования «Институт непрерывного образования» (сайт: icone.ru, электронная почта: [email protected]).
Поделиться

Комментарии