НА ИССЫК-КУЛЕ СТАРТОВАЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «МЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ XXI ВЕКА»

  • 18.04.2019
  • 0

16 апреля в санатории «Кыргызское взморье» на озере Иссык-Куль стартовал международный конкурс исследовательских и изобретательских проектов «Мы – интеллектуалы XXI века». Его организаторами являются Министерство образования и науки КР и Республиканская детская инженерно-техническая академия «Алтын туйун». Уже более 20 лет он собирает самых талантливых ребят не только Кыргызской Республики, но и стран СНГ!

НА ИССЫК-КУЛЕ СТАРТОВАЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС "МЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ XXI  ВЕКА"

В конкурсе принимают участие делегации школьников со всех регионов Кыргызстана, студенты высших учебных заведений: представители КГТУ им. И.Раззакова, КРСУ им. Б.Ельцина, КГУСТА им. Н.Исанова, Иссык-Кульского государственного университета им. К.Тыныстанова, ОшГУ, ОшТУ, Джалал-Абадского государственного университета. Также конкуренцию нашим ребятам в этом году составят юные техники и изобретатели из Казахстана и Таджикистана. Для открытия конкурса участники подготовили творческие номера и презентации своих команд.

НА ИССЫК-КУЛЕ СТАРТОВАЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС "МЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ XXI  ВЕКА"

Для участия в конкурсе было заявлено 95 исследовательских и изобретательских проектов, экспонатов и действующих моделей, защита которых будет проходить по шести номинациям: «Новые теоретические разработки и модели» («Юные техники строительства и транспорта», «Юные техники агропромышленного комплекса», «Юные техники промышленности»); «Приборы, радиооборудование и телекоммуникационные системы»; «Энергия и энергосберегающие технологии»; «Информационные технологии и программирование»; «Робототехника и автоматизированные технологии»; «Шахматный турнир»; «Астрономический турнир школьников». Работу участников конкурса будет оценивать компетентное жюри, в состав которого вошли члены-корреспонденты НАН КР, доктора наук, ученые, изобретатели, академики и профессорско-преподавательский состав ведущих ВУЗов Кыргызстана. Желаем всем ребятам успешной защиты!

НА ИССЫК-КУЛЕ СТАРТОВАЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС "МЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ XXI  ВЕКА"

Пресс-служба МОН КР

Поделиться

Комментарии