РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «РОЖДЕНИЕ ДРАКОНА»

12 декабря 2018 г. в 14.00 состоится торжественное открытие Республиканского фестиваля традиционного ушу «Рождение Дракона». Чингиз Айтматов писал: «Слабый духом человек противится испытанию, сильный идет навстречу этому испытанию». Фестиваль «Рождение Дракона» — это большой праздник боевого искусства, сильных духом людей, творчества и дружбы. Фестиваль проводится Федерацией традиционного ушу Кыргызской Республики, Национальным Центром детей и юношества «Сейтек».

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «РОЖДЕНИЕ ДРАКОНА»

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «РОЖДЕНИЕ ДРАКОНА»

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «РОЖДЕНИЕ ДРАКОНА»

В празднике примут участие более 400 ушуистов из школ и клубов ушу Федерации традиционного ушу КР Чуйской, Иссык-Кульской, Таласской, Баткенской, Джалал-Абадской областей и г. Бишкек, а также команды из Казахстана.  Гости и зрители Фестиваля смогут увидеть выступления ушуистов различного уровня подготовки.

  • Команды ушуистов представят на суд компетентного жюри и зрителей технические выступления в различных стилях и направлениях традиционного ушу, с разными видами оружия. А также продемонстрируют не только свои технические навыки, но и артистические способности в творческих театрализованных постановках на темы боевого искусства. Также в рамках фестиваля запланирован показ новых авторских фильмов Федерации традиционного ушу КР, фото-выставка о жизни ушуистов федерации. Фестиваль традиционного ушу «Рождение Дракона» призван пропагандировать здоровый образ жизни, развивать творческий потенциал спортсменов и укреплять дружбу между ушуистами разных регионов и стран, — говорит вице-президент традиционного ушу Н.Нещерет.

 Гулнара Алыбаева, “Кут Билим”

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться

Комментарии