«МУЗЫКА САКУРЫ» — ДЕТЯМ О ЯПОНИИ

  • 17.10.2018
  • 0

Концерт «Песня сакуры» проводится в рамках музыкально-образовательной программы Детская филармония. Организатор – Международный общественный фонд «Инициатива Розы Отунбаевой”. Пройдет концерт в  Малом зале филармонии.

  • Концерт-презентация «Песня сакуры» познакомит детей с культурой Японии – удивительной страны, где традиции так гармонично соседствуют с супертехнологиями.

Почему все в этой стране, от президентов крупных корпораций до малышей, оставляют все дела и идут любоваться цветением горной вишни?

Увидеть представление от Федерации Кендо – древнего боевого искусства самураев, выучить несколько слов на японском и куплет из чудесной детской песни – все это будет в программе.

Музыкальная часть концерта подарит зрителям музыку из мультфильма, который завоевал премию Оскар и еще несколько красивых музыкальных номеров.

Ведущая концерта – музыковед Алтынай Абетекова и наши гости, которые знают все о культуре Японии. Стоимость билета – 140 сомов. Билеты в кассе филармонии. Продолжительность программы – 60 минут, — рассказывает пресс-секретарь фонда Топчугуль Шайдуллаева.

Гулнара Алыбаева, “Кут Билим”

 

 

Поделиться

Комментарии