УЧИТЕЛЬ ДОЛЖЕН СТАТЬ АКТИВНЫМ УЧАСТНИКОМ ВСЕХ РЕФОРМ!

  • 04.10.2018
  • 0

Гульмира КУДАЙБЕРДИЕВА, министр образования и науки Кыргызской Республики

УЧИТЕЛЬ ДОЛЖЕН СТАТЬ АКТИВНЫМ УЧАСТНИКОМ ВСЕХ РЕФОРМ!

 

 

Уважаемые коллеги, работники системы образования и ветераны педагогического труда!

Примите самые тёплые и искренние поздравления с профессиональным праздником —  Днем работников образования Кыргызской Республики!

Этот профессиональный праздник по настоящему превратился в общенародный день. Ведь у каждого в сердце живет образ любимого учителя и наставника, благодарность к которому мы сохранили в своей душе.

Современное общество ставит все новые и новые требования к результатам образования, а значит и к професии “учитель”, и личностным качествам педагога. Сегодня очень важно развивать у детей стремление к непрерывному образованию, умение самостоятельно принимать правильные решения, вести себя в нестандартных ситуациях и быть ответственным за свой выбор.  А самая главная задача педагогов — воспитать достойных граждан Кыргызстана.

Возрастает роль и ответственность учителя в процессах непрерывного развития системы образования. Все успешные образовательные системы определяют, что страна добивается  выдающихся результатов в образовании только тогда, когда Учитель становится активным участником всех реформ.

Работа учителя всегда оценивалась и оценивается  успехами учеников. Отрадно отметить, что в Кыргызстане с каждым годом увеличивается число любящих свое дело профессионалов. Ярким свидетельством тому служат растущие показатели ОРТ,  различных, в том числе международных, олимпиад.

Уважаемые коллеги, вам доверена самая ответственная работа, напрямую связанная с будущим страны.

От вас, в первую очередь, зависит насколько образованным и духовно богатым будет подрастающее поколение. Пусть доброта и мудрость будут вашими верными спутниками и никогда не угасает огонь преданности своему делу.

Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и успехов в Вашем нелегком, но таком важном труде!

 

 

Поделиться

Комментарии