МИНОБРАЗОВАНИЯ ПРОВОДИТ КОНКУРС НА ЗАКУПКУ УЧЕБНИКОВ ДЛЯ СПЕЦШКОЛ

  • 24.09.2018
  • 0

Министерство образования и науки КР рассказало об обеспеченности учебниками специализированных школ.

В прошлом году Министерством образования и науки было издано 51 наименование учебников и учебных пособий со шрифтом Брайля и 34 наименования учебников с крупным шрифтом для учащихся 1-11 классов специализированных школ для слепых и слабовидящих детей по разным предметам.

В текущем году были изданы учебники по пяти наименованиям со шрифтом Брайля для специализированных школ-интернатов для слепых и слабовидящих детей гг. Бишкек и Ош на сумму 2,6 млн. сомов.

В настоящее время проводится конкурс на закупку учебников и учебных пособий по 123 наименованиям для специализированных школ-интернатов для слабослышащих, позднооглохших и глухих детей г. Бишкек.

Кроме того, по решению Комитета по бюджету и финансам ЖК из республиканского бюджета выделено 5 млн. сомов на приобретение специального аудио-звукового оборудования для глухих детей. Оборудование будет приобретено для Кара-Суйской школы-интерната для глухих детей Ошской области и Республиканской специализированной школы-интерната для глухих детей г.Бишкек.

Поделиться

Комментарии