СТУДЕНТОВ МУК ОБУЧИЛИ ОСНОВАМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

  • 27.03.2018
  • 0

27 марта 2018 года Государственной службой интеллектуальной собственности и инноваций при Правительстве Кыргызской Республики (Кыргызпатент) проведены факультативные занятия в Международном университете Кыргызстана (МУК).

СТУДЕНТОВ МУК ОБУЧИЛИ ОСНОВАМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

Около 90 студентов 3-го и 4-го курсов факультета «Дипломатии и международного права» получили базовые знания о системе интеллектуальной собственности, законодательстве в этой области, правовой охране объектов авторского права и смежных прав.

Цель факультативных занятий – дать знания студентам высших учебных заведений об интеллектуальной собственности и правовой охране  его объектов,  способов охраны и защиты результатов интеллектуальной деятельности.

СТУДЕНТОВ МУК ОБУЧИЛИ ОСНОВАМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

Визит председателя Кыргызпатента Досалы Эсеналиева на совместно организованную гостевую лекцию состоялся в рамках юбилейных мероприятий посвященных 25-летию системы интеллектуальной собственности Кыргызской Республики.  В своих приветственных словах Досалы Эсеналиев и проректор по науке и развитию Муратбек Байходжоев  отметили непреходящее значение роли интеллектуальной собственности в повседневной жизни человека, они пожелали студентам воспринять ценную информацию и  освоить редкий материал, подготовленный специалистами Кыргызпатента.

В ходе лекций и по ее итогам, преподаватели и студенты задавали интересующие вопросы и получили исчерпывающие ответы на них, по мнению профессорско-преподавательского состава МУКа, студенты старших курсов, которые в дальнейшем планируют повысить образовательный уровень в магистратуре, все больше изъявляют интереса в получении знаний в области интеллектуальной собственности.

Международный университет Кыргызстана рассматривает вопрос о направлении преподавателей на краткосрочные обучающие курсы в Кыргызпатент.

 

Гульбара Кудайбердиева, пресс-секретарь Кыргызпатента

 

Поделиться

Комментарии