КИТЭ — это современное, динамичное учебное заведение

  • 29.04.2013
  • 0

Колледж инновационных технологий и экономики сегодня — это современное, динамично развивающееся учебное заведение. Колледж готовит специалистов, востребованных на рынке труда, в том числе по специальностям: «Электроснабжение», «Моделирование и конструирование швейных изделий», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям)», «Налоги и налогообложение», «Земельно-имущественные отношения», «Парикмахерское искусство», «Экспертиза качества товаров», «Гостиничный сервис», «Реклама».

Колледж реализует образовательные программы повышенного уровня с углубленной подготовкой в области экономики, техники и сферы обслуживания.

Практика студентов в фирмах стала органичным продолжением образовательного процесса. Кроме производственной работы ведется исследовательская деятельность под руководством преподавателей.

Потенциальные работодатели отмечают высокий уровень подготовки специали­стов на технологической и преддипломной практике, о чем говорят результаты анкетирования руководителей предприятий – социальных партнеров. По данным опроса выпускников при наличии конкурса на вакантные места работодатели ча­сто делают выбор в пользу выпускников колледжа.

Студенты колледжа отмечают, что профессионально-образовательная среда колледжа придает им уверенность в собственной успешности в профессиональной сфере, создает условия для развития способностей к достижению поставленных целей в разных, быстро меняющихся производственных ситуациях за счет владе­ния методами решения большого класса профессиональных задач, что позволяет им считать себя конкурентоспособными специалистами.

Мнения наших студентов об учебе:

КИТЭ - это современное, динамичное учебное заведениеЭлина Захарова, студентка 2 курса специальности “Налоги и налогообложение”:

— В 2011-м году я окончила 9 класс средней школы в Кемине. В начале хотела пойти по стопам мамы и учиться на педагога, но потом прочла объявление в газете о приёме документов в колледж КИТЭ. Я выбрала специальность «Налоги и налогообложение», сдав экзамен, я узнала, что буду учиться в КИТЭ. Мне здесь очень нравится и в плане учебы, и в плане досуга. В свободное от учебы время играю в настольный теннис, «гуляю» по просторам Интернета. На счет трудоустройства я не переживаю, потому что специальность «Налоги и налогообложение» является востребованной на рынке труда. Мне нравится учиться. В КИТЭ высокое качество образования, много интересных людей. Если честно, я ещё не определилась с работой, так как планирую получить высшее образование, поступив на 3 курс в Международный университет инновационных технологий.

КИТЭ - это современное, динамичное учебное заведениеТемирлан Насиров, студент 2 курса специальности “Электроснабжение”:

— О КИТЭ я узнал от своих родственников, которые учатся здесь. Они рассказывали, что это очень хороший колледж, преподаватели здесь добрые и дружелюбные. Поэтому я захотел приехать и получить образование в КИТЭ. Мне очень нравится учиться здесь. Я увлекаюсь литературой, поэтому свободное время провожу за чтением книг, иногда пишу статьи и катаюсь на роликах или коньках, благо городской каток рядом. Я мечтаю стать высококвалифицированным специалистом, чтобы приносить пользу своей стране.

КИТЭ - это современное, динамичное учебное заведениеЭльвира Нурбек кызы, студентка 1 курса:

— Нравится учиться или нет, не сравнив, сложно понять. Учиться интересно, хотя предметы на первом курсе пока идут общеобразовательные. Самое интересное, наверное, будет впереди, когда начнем изучать спецкурсы. Пока еще только осваиваюсь, знакомлюсь. Учиться в КИТЭ меня направила фирма, и трудиться в ней по специальности я буду с удовольствием. Летом я работала у них, и продолжу это делать дальше. Так как компания кыргызская, то и работать буду в Кыргызстане. Я надеюсь , что своим трудом я принесу пользу своему народу.

КИТЭ - это современное, динамичное учебное заведениеТойчубек уулу Толкунбек, студент группы “Моделирование и конструирование швейных изделий”:

— О КИТЭ я узнал от моих одноклассников. Конец 9-го класса наступил очень неожиданно, и я не мог определиться, куда пойти учиться. Поступил в КИТЭ и не пожалел о своём выборе.

Студенческая жизнь оказалась весьма интересной, мне нравится учиться здесь. У меня стандартные хобби: люблю читать, рисовать и шить, общаться с друзьями, уделяю много времени своим до­машним питомцам. Я не могу пока планировать свое будущее, но, конечно же, хотелось бы работать по специальности, а также остаться жить в Кыргызстане.

КИТЭ - это современное, динамичное учебное заведениеАбдумалик Абдыманап уулу, студент 2 курса специальности “Строительство”:

— Менин максатым келечекте Кыргызстандын өнүгүп өсүшүнө салым кошуу, асман тиреген имараттарды куруу. Бардык дүйнө жүзүнө кыргыз эли чыныгы мээнеткеч калк экендигин далилдөө. Окуу жай деген түшүнүк бул ар бир адам өзү жактырган кесипти тандап, билим алуу.Мен окуган окуу жайда мага керектүү бардык шарттар түзүлүп берилген: электрондук китепкана, WI-FI. Айырмачылыгы бизде кор­рупцияга жол жок, эже-агайларыбыз өзүндө болгон бардык билимди бизге жеткирип бере алат. Бош убактыбызда көптөгөн кызыктуу эс алуучу жайларга дем алганы барабыз. Мен, мисалы, чыгармачыл адам катары ар кандай конкурстарга катышып, ырдап адамдарга өзгөчө маанай тартуулаганды жакшы көрөм.

Мы ждем вас. Приходите к нам учиться! Добро пожаловать в наш Колледж!

Адрес: г.Бишкек, ул. Горького 1/17 тел.: 0(312) 44-99-03, 89-03-71, 89-35-81, 0550 606123; www.intuit.kg

Поделиться

Комментарии